28 марта

Популярное

Улан-удэнец по суду вселился в собственную квартиру к бывшей жене

Происшествия, 
Судебные приставы Железнодорожного района исполнили решение суда о вселении улан-удэнца в собственную жилплощадь. С таким иском вынужден был обратиться в суд мужчина, поскольку бывшая супруга из-за неприязненных отношений препятствовала его проживанию в трехкомнатной квартире, в которой он был прописан и обладал правом собственности на ½ долю

– В ходе исполнительного производства судебным приставом была установлена дата и время вселения бывшего супруга в квартиру. На основании решения суда определен порядок пользования общим жилым помещением, в соответствии с которым мужчине была предоставлена для проживания изолированная гостиная с балконом и определены зоны общего пользования: кухня, коридор, туалет и ванная, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ. – Остальные комнаты – две спальни отведены его бывшей супруге и несовершеннолетнему ребенку.

На сегодняшний день права бывшего супруга и собственника восстановлены, ключи от квартиры переданы ему в присутствии понятых – соседей по дому. В ближайшее время мужчина планирует вставить замок на дверь принадлежащей ему по праву комнаты, а также проживать в ней.

В ведомстве отмечают, что решение суда о вселении исполнено, теперь бывшим супругам, а некогда близким людям предстоит самое сложное – цивилизованно жить в общей собственности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^