28 марта

27 марта

Популярное

Иркутской семье вместо купленного квадроцикла прислали цемент

Происшествия, 
Цемент вместо квадроцикла. Столь неприятный сюрприз ждал иркутян Правдиных. Заказав транспорт через интернет-магазин, они не подозревали, что станут жертвами мошенников

Жители пригорода Иркутска хотели приобрести его детям. За поддержанный транспорт менеджер компании из Москвы запросил 90 тысяч рублей. И еще взял чуть больше 10 тысяч за доставку. Только после стопроцентной предоплаты им выслали груз.

— Мы нашли этот сайт через «Авито». В поисковике искали квадроциклы. И нашли. Сайт называется «Квадроциклы, снегоходы, лодочные моторы». У них интернет-магазин, — говорит пострадавшая Галина Правдина.

А пока техника шла в Иркутск, Правдины готовились к незабываемым внедорожным приключениям. Планировали походы в лес за черемшой и грибами. Родители вместе с двумя сыновьями даже поставили прививки от клещевого энцефалита. Но мечта так и не сбылась. Когда семья поехала забирать желанную технику на склад, их ждал неприятный сюрприз. Коробка оказалась почти пустой.

— Там дырка была. Как будто рукой вырвали. И был только один цемент, — говорит пострадавший Михаил Правдин.

Мошенники отправили вместо квадроцикла 10 мешков с цементом. Пострадавшие написали заявление в полицию.

— Вызвали милицию. Зафиксировали все это. Милиция сказала, что это дело на подставных лиц, скорее всего, оформлено. И что, скорее всего, не найдем все это дело, — говорит пострадавший Юрий Правдин.

Звонки по указанным в объявлении телефонам результата не дают. Там перестали брать трубку.

Мужчина выяснил, что фирма зарегистрирована в квартире московского жилого дома. Для дальнейших разбирательств юристы посоветовали ехать в столицу. Но из-за огромного расстояния сделать это Правдины не смогут. Они надеются, правоохранительные органы им помогут вернуть деньги, сообщает ГТРК «Иркутск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^