19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии более 100 килограммов наркотиков сожгут в печи

Происшествия, 
Только за 2014 год в Улан-Удэ за незаконный оборот наркотических веществ были осуждены около 400 человек. Сейчас сотрудники наркоконтроля приступили к уничтожению как самих ядовитых веществ, так всего что связанно с их приготовлением

В прошлом году на территории республики совершено более 2,5 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Искателей искусственного счастья оказалось больше, чем ожидали. Количество ликвидированных притонов превысило три десятка. А ассортимент запрещенной продукции превысил полторы тысячи наименований.

- На территории г. Улан-Удэ произошел рост количества наркопреступлений. Так, в прошлом году было зарегистрировано 990 наркопреступлений на территории города, а годом ранее – 713 преступлений, - рассказалзаместитель начальника УФСКН России по БурятииОлег Беломестнов.

Основное количество преступлений по-прежнему связано с криминальным «брендом» Бурятии – дикорастущей коноплей. Судя по всему, своим наркоманам ее хватает. А время от времени ей даже пытаются «поделиться» с соседями из Иркутска – в обмен на героин. Несколько таких каналов, несмотря на строжайшую секретность, в этом году удалось выявить и перекрыть. Сейчас все, кто пытался заработать одурманивая молодежь, дожидаются суда. А все, что пока еще напоминает о героях прошлых сражений с наркоманией, уничтожат. Более 100 килограмм самых разных наркотических веществ отправят в печь.

- Порядка 70 человек, совершивших незаконные действия с наркотиками, были осуждены, привлечены к уголовной ответственности, и в отношении них приговоры вступили в законную силу. И поэтому сейчас они могут быть уничтожены, - сообщила пресс-секретарь УФСКН по Бурятии:Александра Доброскокина

Кроме самих наркотиков, уничтожению подлежит и все, что связано с их приготовлением. Тех, кому еще можно помочь, поставят на учет. Таких в Бурятии уже более 3,5 тысяч. Около 200 из них – дети, сообщает «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
^