20 апреля

19 апреля

Популярное

МВД: Ограбление почты рэперами в Забайкалье инициировал почтальон

Происшествия, 
Неожиданное продолжение получила история с разбойным нападением на почтовое отделение в селе Засопка Читинского района. Идея с хищением денежных средств возникла у почтальона, чтобы скрыть недостачу

Напомним, утром 21 марта в полицию поступило сообщение о том, что на почтовое отделение в селе Засопка совершено разбойное нападение. Двое неизвестных, скрывая лица под медицинскими масками, ворвались в помещение и, направив на обслуживающий персонал предметы, похожие на пистолеты, потребовали отдать им деньги. Запугав женщин, нападавшие похитили наличность и скрылись в поджидавшей их автомашине иностранного производства.

Сотрудники полиции установили маршрут, по которому двигались злоумышленники, и организовали преследование. «Хонда-ЦРВ», в которой находились подозреваемые, была блокирована автомашинами полиции. Злоумышленники попытались скрыться бегством во дворах домов, но были задержаны бойцами ОМОН.

Прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы работница почти заявила о хищении 500 тысяч рублей. Однако у задержанных лиц была обнаружена и изъята гораздо меньшая сумма денег.

Полицейские установили, что инициатором разбойного нападения была работница почтового отделения, которая с июля прошлого года присваивала себе денежные средства забайкальцев. Чтобы скрыть недостачу, которая к этому времени достигла 130 тысяч рублей, она высказала знакомым идею о нападении на почтовое отделение. В настоящее время ее вина установлена, женщине предъявлено обвинение.

По факту совершения разбойного нападения ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю. 

Как сообщали местные СМИ, подозреваемые оказались рэп-исполнителями, приехавшими покорять Читу. В частности, начинающие рэперы хотели снять клип и записывать первый альбом.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^