25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнцы потеряли 30 миллионов в «лопнувшей» финансовой пирамиде

Происшествия, 
В Улан-Удэ «лопнула» очередная финансовая пирамида. В числе пострадавших - более 400 человек. Предварительный ущерб оценивается пока в более чем 30 миллионов рублей

Главным отличием очередной лопнувшей пирамиды, стал особый цинизм её организаторов. Жертвы мошенничества выбирались из числа попавших в кредитную кабалу, граждан.

Семья Миконовых, сейчас страдает от нашествия агрессивно ведущих себя коллекторов. Пожилой женщине и её дочери «выбиватели долгов» пообещали, что будут жить у них, пока они не выплатят кредиты. Именно потому отказаться от «заманчивого» предложения аферистов - помощников девушка не смогла.

- БЭСТ, компания, такое предложение мне сделали, что если я ещё дополнительно возьму, ну энную сумму, получается 500 тысяч, они выплачивают все мои кредиты, и вот эти, которые, я на данный момент взяла, - рассказывает пострадавшая Надежда Миконова.

Схема выглядит следующим образом: мошенники, представляясь юристами компании БЭСТ - фонд , обязуются погасить кредиты клиента. Для этого необходимо передать в фирму 30% от нового кредита взятого в любом банке. Семья Миконовых отдала в фонд 150 тысяч из взятых в долг 500. Три месяца её кредиты исправно платили, а потом пирамида рухнула.

- Пострадавших, по нашим данным, только в Улан-Удэ около 400 человек. Общий объём средств, который они инвестировали, составляет порядка 30 миллионов рублей. Заметьте, это шикарная цифра для нашего маленького скромного города, - заявил директор ООО «Инфосфера» Николай Васильев.

Известно, что мошенники представляли Новосибирск, добавил он. Трест, который лопнул, активно привлекал в свои сети сельчан и начал работу в Иркутской области и Забайкальском крае.

Добавим, юристы считают, что вернуть деньги пострадавшим практически невозможно, сообщает «Тивиком». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Загрузка...
^