25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнца оштрафовали на 100 тысяч за фиктивную регистрацию знакомых

Происшествия, 
Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского района Улан-Удэ Добрынин признан виновным по статье «фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания в жилом помещении в РФ»

Установлено, что улан-удэнец, преследуя корыстный интерес в виде получения денежного вознаграждения, не имея фактических намерений предоставить жилое помещение для проживания двоих знакомых, прописал их в своём доме.

В 2014 году он фиктивно зарегистрировал в своем доме, расположенном в ДНТ «Весна» одну знакомую на шесть месяцев за пять тысяч рублей, и еще 15 тысяч получил за постоянную регистрацию второй знакомой. При этом заведомо знал, что женщины проживать по этому адресу не будут.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал Добрынина виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^