29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ молодой человек скончался после «общения» с полицейскими

В Улан-Удэ молодой человек скончался после «общения» с полицейскими
Происшествия,  Фото:arigus-tv.ru
Разрыв селезёнки, желудка и поджелудочной железы – это ещё не все травмы, с которыми он поступил в БСМП

Фотографии – это всё, что осталось у Оксаны Аюржанаевой от счастливой семейной жизни. Они были вместе 9 лет. Размеренная жизнь началась только после свадьбы, до этого Эрхэтэ постоянно уезжал на заработки в «Газпром» – семья копила на свой дом. В прошлом году строительство завершили. Дальше молодой человек решил вернуться к призванию – стать ламой. 22 февраля гостил у родственников. Поздно вечером поехал домой, но так и не добрался.

- Задержали его вечером того дня сотрудники. Младший лейтенант завёл его в какой-то кабинет и там начал пинать. И до такой степени испинал его… там такой обширный диагноз, внутренности все… На шестой операции сердце не выдержало у него, он умер, - говорит мать погибшего Светлана Аюржанаева.

Врачи боролись за его жизнь 18 дней. Родственники говорят – в больнице Эрхэтэ и медиков даже опрашивал сотрудник полиции. В суматохе близкие запомнили лишь звание – майор. После смерти оказалось, что никаких действий по делу не проводили, да и дела как такового нет.

- Никто так и не пришёл и не зафиксировал при жизни, когда он был ещё в здравом уме. Ни следователи, никто. Мы вот, например, даже приходим, они нас опрашивают, опрашивают, а потом читаешь протокол, там совсем иное, то, что говоришь, они совсем по-другому пишут, - рассказывает Светлана Аюржанаева.

13 марта уголовное дело возбудил Следственный комитет, но лишь по факту смерти молодого человека. Изъяты записи с камер видеонаблюдения, ведётся дознание. Но молчаливо ждать, когда свершится правосудие, родственники не намерены. Они наняли адвоката и проводят собственное расследование, сообщает «Ариг Ус». 

Между тем, пресс-служба МВД по Бурятии сообщает, что ранее родственники погибшего обращались в полицию, в связи, с чем была проведена служебная проверка.


- Выяснилось, что вечером 22 февраля молодой человек в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, осуществлявшими патрулирование улиц. В момент задержания и доставления в дежурную часть он уже имел видимые телесные повреждения на лице. После установления личности и составления административного протокола он был отпущен домой. В ходе проверки архива записи камеры видеонаблюдения, расположенной в комнате для проведения процессуальных действий дежурной части УМВД России по Улан-Удэ факт нанесения телесных повреждений гражданину сотрудниками полиции не установлен, - отметили в пресс-службе.

- По результатам служебной проверки сотрудники вневедомственной охраны и дежурной части были наказаны в дисциплинарном порядке за то, что не оказали своевременную помощь гражданину и не организовали выезд бригады скорой медицинской помощи. В настоящее время следственными органами проводится проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям сотрудников полиции, - заключили в пресс-службе.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^