28 марта

27 марта

Популярное

Утонувшего на Байкале Виктора Януковича - младшего похоронили в Севастополе

Происшествия, 

Накануне в Севастополе на кладбище Героев прошли похороны сына экс-президента Украины. Напомним, Виктор Янукович-младший 20-го марта трагически погиб в «Фольксвагене», провалившись под лёд на Байкале

22-го марта тело погибшего Виктора Януковича-младшего было отправлено чартерным рейсом из Иркутска в Крым. Как сообщает «Крыминформ» со ссылкой на одного из служителей Свято-Никольского храма, похороны прошли в Севастополе 23-го марта. Бывший президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи присутствовали на похоронах сына Виктора. 

- На отпевании были родственники, в том числе экс-президент Виктор Янукович. Женщина, судя по всему, мать, сильно плакала. Был еще маленький мальчик, наверное, сын, и несколько человек, скорее всего, родственники, — рассказал он.

По словам служителя, тело Януковича-младшего доставили в храм на Братском мемориальном кладбище в ночь на 23 марта, при этом погребальные богослужения шли до утра. Родственники приехали на отпевание и похороны уже днем 23 марта. Служитель храма добавил, что многочисленные охранники никого не пропускали на кладбище во время похорон.

Однако, как сообщает «Интерфакс», сын экс-президента Украины Виктора Януковича Виктор был похоронен на мемориальном воинском кладбище в Севастополе. Об этом сообщил сотрудник администрации Нахимовского района Севастополя, на территории которого находится кладбище.

- Часть участников церемонии привезли на кладбище в 20 автомобилях с тонированными стеклами, - сказал сотрудник администрации.

Чиновник пояснил решение похоронить Януковича-младшего на братском кладбище, где покоятся русские солдаты и офицеры, погибшие в годы Крымской войны 1853-1856 годов, обстоятельствами гибели покойного.

- По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел, - сказал собеседник агентства.

Как сообщал «Байкал-Daily», трагедия произошла вечером 20-го марта на озере Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон. Автомобиль Volkswagen с водителем и пятью пассажирами провалился под лед. По словам спасателей, пострадавшие выехали на лед с целью сделать фотографии - при этом нарушив требования запрещающих информационных знаков. Пассажиры спаслись, а водитель не успел отстегнуть ремень безопасности, когда автомобиль начал уходить под воду.

МВД Украины, не дожидаясь официальных заявлений, поспешили подтвердить смерть Виктора Януковича-младшего. Советник главы министерства Антон Геращенко в своем Facebook сообщил подробности происшествия, в котором автомобиль с сыном бывшего президента Украины провалился под лед. 

23-го марта о подробностях гибели младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича рассказал житель поселка Хужир Игорь Шрамко, который много лет занимается организацией отдыха на острове Ольхон, сообщают «Аргументы.ру».

По его рассказам, группа из четырех граждан Украины и двух москвичей жила в одной из гостиниц около поселка Харанцы. Те, кто приезжает отдохнуть или порыбачить в это время на Хужир, выезжают на лед, как правило, на местной машине, с местным водителем. Группа приезжих решила ехать самостоятельно на микроавтобусе Volkswagen. Проводника сажать было некуда – машина была заполнена до отказа, в ней, помимо водителя, находились еще пять человек.

Янукович-младший, находившийся за рулем микроавтобуса, в компании друзей направлялся за мыс Хобой, на самую северную точку острова. Туда в этом году, по рассказам Шрамко, еще никто не совался.

Глубина озера в том месте, где провалилась машина, около 20 метров. «От берега там было метров 200. Они успели подать сигнал. Около одиннадцати вечера по просьбе участкового к ним из поселка Узур выехал катер на воздушной подушке», – рассказал он в интервью «Московскому комсомольцу».

Всем пятерым пассажирам удалось спастись. Когда же спасатели МЧС добрались до утопленника, он плавал в образовавшейся полынье. А это значит, что мужчина не захлебнулся, иначе бы он утонул, а умер от переохлаждения. По всей видимости, он пытался выбраться, но не смог.

Между тем, в МЧС даже не подозревали, кого нашли в воде, ведь Янукович-младший находился в России под девичьей фамилией своей бабушки – Виктор Давыдов.

На данный момент единственным официальным подтверждением факта гибели Виктора Януковича-младшего остается сообщение с соболезнованиями на сайте Партии регионов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^