16 марта

15 марта

Популярное

Сбитая на площади Советов бабушка отобрала у водителя права

Сбитая на площади Советов бабушка отобрала у водителя права
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

В самом центре Улан-Удэ, на площади Советов, сегодня произошла авария. Бабушка пыталась пройти на «красный свет», а после ДТП – устроила скандал, отобрала у водителя права и уехала с ними в больницу

Автомобиль «Хонда Аккорд» двигался по улице Ленина со стороны Народного Хурала в сторону Триумфальной арки и сбила пожилую женщину на пешеходном переходе. Как утверждает водитель, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. Со слов водителя, происшедшее могут подтвердить свидетели.

Также в автомобиле установлен авторегистратор.

Пострадавшая в ДТП бабушка говорит, что у неё одна нога повреждена. Но она может ходить. Пострадавшую осматривают врачи скорой медицинской помощи. На месте присутствует член Общественной палаты Бурятии Светлана Манзанова.

Она сегодня дежурит в палате, и её вызвали на место. По словам общественницы, её возмутило поведение сотрудников скорой медицинской помощи.

- Врач, которая осматривает пострадавшую, кричит на пожилого человека. Я ей сделала замечание: женщина и так пострадала, кое-как ходит. Никакой этики, никакого уважения. Я же тоже не с улицы подошла, представилась, что из Общественной палаты. Сейчас пытаюсь связаться с администрацией их отдела, это ведь недопустимо, – возмущается Светлана Манзанова.

Как уточнили в пресс-службе ГИБДД, ДТП произошло около 9-30 утра. За рулём «Хонда Аккорд» находился мужчина 1985 года рождения, пострадавшая женщина 1941 года рождения.

Как подтверждают очевидцы и запись видеорегистратора, имеющаяся у водителя, пострадавшая шла на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники ГИБДД сообщили, что пострадавшая женщина громко ругалась, а также она забрала у водителя, совершившего наезд, водительское удостоверение, и вместе с ним уехала в больницу. Сам водитель подтвердил эту информацию. Чтобы не усложнять ситуацию, бригада скорой помощи увезла женщину в больницу для обследования.

Это уже второе ДТП на площади Советов за март. Как сообщал «Байкал-Daily», 2 марта на «зебре» был сбит подросток, который перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора напротив «Радио Бурятии». С разорванной кожей ноги парня увезли в больницу в состоянии шока.  



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^