19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ восемь подростков напали на религиозную благотворительную общину

Происшествия, 
Религиозная благотворительная организация приютила несовершеннолетнего бродягу, а он же вместе с семью приятелями организовал ночное нападение. Членов общины избили подвернувшимися под руку предметами и украли у них деньги и ценные вещи

В Улан-Удэ расследуется уголовное дело, возбужденное по факту ночного нападения группы подростков на членов религиозной общественной организации и хищения их имущества.

Преступление было совершено в ночь с 18 на 19 февраля. В нем принимали участие 8 несовершеннолетних подростков. Вскоре, благодаря оперативной работе сотрудников полиции, организаторы нападения и большая часть участников группы были задержаны, часть похищенных вещей – изъята.

Следователи полностью восстановили картину преступления. На основании собранных доказательств задержанным подросткам предъявлено предварительное обвинение в разбое.

По данным следствия, в начале февраля в Улан-Удэ из отдаленного района без определенной цели приехал 17-летний подросток. Сначала он проживал у родственников, но затем начал бродяжничать – ночевал у друзей и случайных знакомых.

18 февраля очередной приятель привел подростка на ночлег в религиозную благотворительную организацию, члены которой оказывают помощь малообеспеченным гражданам.

Тем же вечером подросток, осмотрев дом своих благодетелей, заметил несколько ценных вещей и бытовых приборов. После этого он позвонил друзьям и предложил им напасть на представителей религиозной общины. Все согласились и ночью пришли к дому, где располагалась организация.

Находившийся там подросток открыл приятелям двери, после чего они вместе ворвались внутрь и начали беспорядочно избивать попавшимися под руку предметами всех членов общины. Всего в нападении принимали участие 8 несовершеннолетних подростков.

После нанесения побоев потерпевшим, они похитили из дома вещи и ценные предметы на общую сумму более 11 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

В настоящее время в отношении инициатора разбойного нападения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^