23 апреля

22 апреля

Популярное

Погоня за нетрезвым водителем в Бурятии закончилась стрельбой и опрокидыванием

Происшествия, 
Водитель «Жигулей» без номеров не пожелал остановиться после требования автоинспекторов. В погоне за нарушителем полицейские начали стрелять в машину, она же остановилась только после того, как опрокинулась

ДТП произошло 8 марта около 14.40 часов на 371 км трассы М-55, в Кабанском районе. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, водитель автомашины «ВАЗ-2106», двигавшейся без государственных регистрационных знаков, не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД об остановке и продолжил движение.

Сотрудники ДПС организовали преследование. На неоднократные требования инспекторов остановиться, водитель Жигулей не реагировал и, создавая угрозу другим участникам дорожного движения, попытался скрыться.

После предупредительного выстрела вверх, на который нарушитель не отреагировал и продолжил движение, сотрудники полиции произвели прицельный огонь по колесам транспортного средства. После этого автомобиль нарушителя опрокинулся.

20-летний водитель автомобиля и его пассажир не пострадали. Водитель находился за рулем в состоянии опьянения. Результаты освидетельствования показали 0,83 мг/л. Кроме этого, установлен факт употребления им наркотического вещества. В настоящее время решается вопрос о его административном аресте.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. По предварительной оценке – применение оружия было правомерным. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
^