19 апреля

18 апреля

Популярное

Улан-удэнские пожарные спасли 6 человек

Улан-удэнские пожарные спасли 6 человек
Происшествия, 
Пожар произошел 5 марта в одной из квартир двухэтажного деревянного дома в посёлке Полигон в Железнодорожном районе Улан-Удэ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии

Благодаря оперативным действиям пожарных расчетов никто из жильцов не пострадал, возгорание в квартире удалось ликвидировать в короткие сроки.

Сообщение о пожаре поступило ранним утром в 07.11 часов от жительницы дома. На место сразу же были направлены боевые расчеты пожарных частей № 56 и 5 Улан-Удэ, а также служба пожаротушения.

Первыми к месту вызова через 6 минут приехал боевой расчет во главе с помощником начальника караула младшим сержантом Андреем Шестеряковым. Пожар уже вовсю бушевал в однокомнатной квартире на первом этаже, было сильное задымление в подъезде. В горящей квартире никого не было. Хозяин квартиры самостоятельно вылез из окна и ждал пожарных на улице.

Андрей Шестеряков совместно с начальником дежурной смены службы пожаротушения подполковником Андреем Золотухиным в составе газодымозащитной службы обошли каждую квартиру. С помощью специальных устройств ими было эвакуировано из дома 6 человек.

- Жильцы дома сразу сказали, что на первом этаже живет маломобильный мужчина. Мы его первым вывели на улицу, также среди жильцов была пожилая женщина со второго этажа. Детей среди спасенных не было, - уточнил пожарный Андрей Шестеряков.

В это время огнеборцы уже подали первые стволы в горящую квартиру. Пожар был ликвидирован в течение 6 минут.

- В результате пожара огнем повреждена прихожая в квартире, закопчены стены комнаты и кухни. Предварительно возгорание началось в прихожей. Сейчас рассматривается основная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении неустановленных лиц, - сказал начальник отделения дознания ОНД по Улан-Удэ Денис Ситников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
Мошенники взломали аккаунт директора дома детского творчества из Бурятии
Преступники продолжают атаковать аккаунты жителей республики
Житель Иркутской области до смерти избил бывшую жену
Мужчина получил 8 лет лишения свободы
^