25 апреля

Популярное

Пассажир поезда «Москва – Улан-Удэ» обокрал соседа по купе

Происшествия, 
В следственном управлении Сибирского ЛУ МВД России завершено расследование уголовного дела, связанного с кражей сотового телефона у пассажира поезда «Москва – Улан-Удэ»

В декабре прошлого года к наряду полиции сопровождения поездов обратился 31-летний мужчина и сообщил о краже своего средства мобильной связи. Потерпевший пояснил, что ехал в плацкартном вагоне пассажирского поезда «Москва - Улан-Удэ» вместе с незнакомым молодым человеком.

Сотовый телефон находился во внутреннем кармане куртки, которую мужчина во время сна положил себе под голову. Проснувшись и собираясь выйти на станции назначения, он не нашел на прежнем месте мобильного телефона. Соседа по купе также уже не было.

Сотрудники уголовного розыска опросили всех пассажиров и проводников, тщательно осмотрели вагон, однако сразу пропажу найти не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких дней стражи порядка установили личность подозреваемого. Выяснилось, что ехавший вместе с потерпевшим 27-летний житель Омска увидел выпавший из кармана куртки соседа мобильник и забрал его себе. Впоследствии чужую сим-карту злоумышленник выбросил и некоторое время пользовался украденной вещью со своей картой, а затем продал телефон на радиорынке.

Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил 9 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За совершение кражи молодой человек может лишиться свободы на срок до 2 лет, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^