17 апреля

16 апреля

Популярное

В Приангарье поймали местного наркобарона

Происшествия, 
За участие в преступном наркосообществе в Ангарске задержан местный криминальный авторитет, именуемый в криминальной среде, как «Миша Захар». Как оказалось, он является членом банды, курирующей незаконный оборот наркотиков в нескольких крупных городах Иркутской области

Непосредственно при участии «Миши Захара» в 2013 году было создано преступное сообщество, основная деятельность которого заключалась в сбыте героина. Численность банды составляла 15 человек, руководители - лица цыганской народности. Захар регулярно обеспечивал группировку «свежей кровью», то есть сбытчиками низшего звена, активно налаживал и использовал коррупционные связи, за что два раза в месяц получал «дань» от главарей наркобизнеса.

В ходе задержания всех действующих членов банды, наркополицейские изъяли множественные доказательства, в том числе героин и денежные средства – более девяти миллионов рублей. На данный момент уже доказано, что это доход, полученный от сбыта наркотиков.

К настоящему времени все участники наркобизнеса задержаны, в отношении «Миши Захара» и других лидеров избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено 20 уголовных дел, к которым присоединено главное – организация преступного сообщества или участие в нем. Ведутся следственные действия, сообщает пресс-служба ФСКН Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^