25 апреля

24 апреля

Популярное

За преступление в поезде житель Бурятии выплатил свыше 300 тысяч рублей

Происшествия, 
В Бурятии судебные приставы взыскали с жителя села Ташир Селенгинского района 300 тысяч рублей. Такова сумма компенсации морального вреда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, уроженца Забайкальского края

Как стало известно из приговора Карымского районного суда, инцидент с причинением вреда здоровью произошел в одном из купе плацкартного вагона во время следования пассажирского поезда «Нерюнги – Новосибирск». Между ранее незнакомыми пассажирами в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт, в результате которого уроженец Бурятии нанес своему попутчику ножевое ранение в паховую область. Согласно заключению эксперта, такое ранение с повреждением мочевого пузыря, сигмовидной кишки и ее брыжейки квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В результате совершенного преступления житель Бурятии стал фигурантом уголовного дела. Приговором Карымского районного суда ему было назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме этого, в пользу потерпевшего с него была взыскана сумма компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Однако, в связи с тяжелым материальным положением и наличием на иждивении несовершеннолетнего ребенка осужденный ходатайствовал в суде о предоставлении рассрочки по выплате долга, сообщает пресс-служба УФССП.

- В службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должник производил уплату долга согласно графику рассрочки. Однако, в связи с тем, что должник не уложился в двухгодичный срок рассрочки, с него была взыскана сумма исполнительского сбора в размере 21 тысяча рублей. На сегодняшний день взысканные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Тамара Бурлакова, начальник Селенгинского районного отдела УФССП России по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
^