25 апреля

Популярное

В Бурятии вода полностью ушла из 18 общественных колодцев

Происшествия, 
Средний уровень Байкала по сравнению с февралем 2015 года понизился ещё на 2 мм. и по состоянию на 3 марта 2015 года составляет - 455,98 м

Об этом сообщили в минприроды РБ.

По последним данным, проблемы с водоснабжением испытывают 860 человек (2% населения) в 18 населенных пунктах. Всего обследовано 73 населенных пункта, с общей численностью населения 43146 человек. Вода полностью ушла из 19 колодцев.

Всего на обследованной территории 108 общественных открытых колодце, в 28 колодцах вода упала до критического уровня.

Между тем, при повторном обследовании населённых пунктов в Кабанском районе, расположенных на берегу оз. Байкал и на левобережной стороне дельты р. Селенга, установлено, что грунтовые воды сохраняются на уровне января. В скважинах отмечается небольшое уменьшение притока воды.

В целом на прибрежной территории Байкала по ежедневной информации от администраций сельских поселений сохраняется низкая водность. Резких понижений уровней грунтов не отмечено.

Администрациями муниципальных образований обеспечивается бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, объектов водообеспечения в условиях маловодия, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^