28 марта

27 марта

Популярное

Детдомовец из Улан-Удэ обокрал тренера в поезде по пути в Москву

Происшествия, 
Происшествие случилось в поезде «Улан-Удэ – Москва». Потерпевшего – тренера спортивной команды, которая возвращалась со сборов из Ставропольского края, «подвела» увлечённость музыкой

Расположившись на отдых на своей плацкарте, руководитель решил послушать любимые треки с iPhone и уснул. Этим воспользовался сосед по вагону. Перед выходом на станции Тайга, пассажир заметил спящего с наушниками в ушах, аккуратно отсоединил гарнитуру от мобильного телефона и забрал его.

Пропажу дорогого гаджета обнаружили только спустя несколько часов, в Новосибирске. Сотрудники линейного отдела на станции Тайга, получив сообщение о краже, сразу же установили возможного похитителя.

По словам следователя следственного отдела Кузбасского ЛУ МВД России Натальи Курышиной, у оперативных сотрудников были все основания, чтобы подозревать в преступлении 18-летнего уроженца Улан-Удэ. Он единственный вышел из вагона в Тайге, где предположительно произошла кража. К тому же биография бывшего воспитанника детского дома изобиловала криминальными эпизодами. На момент совершения преступления молодой человек проходил обвиняемым по уголовному делу о хищении, которое совершил у себя на родине, однако на судебные заседания он не явился, а отправился в Сибирь проходить реабилитацию, поскольку с детского возраста состоял у медиков на учёте как наркозависимый.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в Берёзовском, куда он уехал из Тайги. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело за кражу, он заключён под стражу. Мобильный телефон изъят и передан владельцу, сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^