29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии кочегар школьный котельной избил инвалида-инсультника

Происшествия, 
Кочегар школьный котельной из Кижинги, отмечая Сагаалган, попал под уголовную статью. Недовольный молчанием инвалида-инсультника, в дом которого он пришел без приглашения, кочегар избил парализованного мужчину, угрожая ему убийством

Как сообщает «Номер один», 20 февраля, прилично выпив, кочегар отправился по селу праздновать Белый месяц. По пути постучал в дом, но ему никто не ответил. Двери дома оказались открыты, и мужчина зашел внутрь.

В комнате на кресле он увидел мужчину, который почему-то не ответил на его приветствие. Пьяному кочегару такое поведение односельчанина не понравилось, и он начал предъявлять ему претензии. «Почему ты не встречаешь меня в такой праздник?» - кричал он и, не получив ответа, впадал в ярость.

Как оказалось, в доме проживает 50-летний мужчина, перенесший инсульт. У парализованного инвалида первой группы была нарушена речь. С родными беспомощный человек объяснялся на пальцах. Кочегар этого не знал, предполагая, что с ним просто не хотят разговаривать.

Осмотрев дом со словами «хорошо живете», незваный гость отхлебнул молока на кухне, после чего вернулся к инвалиду и снова пристал к нему, упрекая, что невежливо в праздник так встречать гостей. Ругаясь, он избил инвалида костылем, затем разделся до пояса, показывая, какой он сильный. Дальше гость взял в руки нож, приставил его к горлу беспомощного инвалида, угрожая зарезать.

- Когда домой вернулся сын потерпевшего, он обнаружил отца избитым, а рядом с ним, на полу, спящего мужчину, - сообщил руководитель Хоринского МСО СУ СК РФ по РБ Денис Никонов. – Начал его будить, тот проснулся и бросился бежать. Его догнали и привели в полицию.

По данным следствия, у пострадавшего зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ссадины и кровоподтеки.

38-летний кочегар работал в Кижингинской средней школе имени Хоца Намсараева. В 1998 году в Баргузинском районе был судим за хулиганство. Сейчас ему вменяются две статьи - покушение на убийство и побои.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^