25 марта

24 марта

Популярное

Машину, угнанную у профессора из Уфы, нашли в Бурятии

Происшествия, 
Судебные приставы Бурятии вернули профессору из Уфы угнанный автомобиль

Как оказалось, после угона «Tойота Камри» 2008 года выпуска в течение трех лет переходила от одного владельца к другому, пока не оказалась в у жителя Иволгинского района Бурятии.

По факту угона автотранспортного средства правоохранительными органами Башкирии было возбуждено уголовное дело. В судебном порядке удалось доказать виновность группы лиц, однако в период следствия и суда разыскиваемый автомобиль не удалось обнаружить и возвратить.

Как было установлено позже, на угнанную «Тойоту» были установлены панель с идентификационным номером VIN и двигатель аналогичной машины, не подлежащей восстановлению. В дальнейшем автомобиль был дважды продан, в последний раз – жителю Иволгинского района Бурятии.

Экспертно-криминалистическим центром МВД по Бурятии были проведены исследования, в ходе которых было установлено, что автомобиль, находящийся у нового владельца, находится в угоне и принадлежит жителю Уфы. В связи с этим собственник транспортного средства обратился в суд об аннулировании регистрационных действий и истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.

– В ходе исполнительного производства судебные приставы неоднократно выносили должнику требования о передаче машины, однако отдать транспортное средство мужчина решился после предупреждения о привлечении к административной ответственности и определении даты принудительного изъятия автомобиля, - отмечает начальник Иволгинского районного отдела УФССП России по Бурятии Ханда Цыжипова.

После изъятия транспортного средства судебные приставы передали авто представителю взыскателя по доверенности – сотруднику транспортной компании, который на автовозе доставил машину из Улан-Удэ в Уфу. Элитная иномарка через три года после угона, пройдя долгий путь перевоплощения, смены собственников и регионов, вернулась хозяину, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^