25 апреля

Популярное

В Приангарье предупреждают о новых видах СМС-мошенничества

Происшествия, 
Гражданам рекомендуется быть внимательными при получении информации при помощи SMS с неизвестных номеров, в том числе о пополнении платежа

Полицейские отмечают, что участились случаи получения абонентами мобильных телефонов сообщения с неизвестного номера следующего содержания: «Платёж 200,00 руб. Зачислен через Qiwi». Следом приходит новое письмо с таким содержанием: «Положила Вам 200р. Прошу верните пожалуйста» и указан номер телефона.

В результате доверчивый абонент отправляет средства со своего баланса, никем при этом не пополнявшегося, на телефон мошенников. Сумма платежа и имена отправителей, как и номера, с которых отправляются сообщения всегда разные. Рассылка распространяется по абонентской сети с большой скоростью. К сожалению, граждане попадаются на уловку мошенников.

Правоохранители напоминают, что смс-сообщение о пополнении платежа должно поступить от сотового оператора. После необходимо ещё раз проверить баланс и не переводить денежные средства на незнакомые номера ни с мобильных телефонов, ни с банковских карт, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Отметим, что подобные СМС-сообщения получали и жители Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^