16 апреля

Популярное

В Улан-Удэ задержаны две группировки налётчиков

Происшествия, 
Две преступные группировки с оружием орудовали в Улан-Удэ и Иволгинском районе. Одна из них в течение месяца совершала серию разбойных на кредитные организации, магазин, людей

Об этом сообщил сегодня, второго марта, на брифинге начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РБ Доржи-Нима Аюшеев.

В первом случае группа лиц, в состав которой вошли три человека, на протяжении месяца в Улан-Удэ совершили четыре разбойных нападения с применением пневматического пистолета: на две кредитные организации, магазин-бар.

- И в одном случае на женщину. Большая часть преступлений были совершены в вечернее время суток. Одно преступление в дневное время суток, - сообщил сегодня на брифинге начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РБ Доржи-Нима Аюшеев.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий предполагаемых преступников сотрудникам полиции удалось задержать 25-27 февраля. Ими оказались – два молодых человека и девушка. Отметим, один из трех фигурантов - ранее судимый условно за аналогичное преступление - «разбойное нападение» в 2013 году.

- Данные лица нигде не работают, источника дохода не имеют, в связи с этим были совершены преступления, - добавил Доржи-Нима Аюшеев.

Как сообщил он, группировка действовала «спланировано, организованно» и у каждого была своя роль.

- Они совершали преступления, передвигались, были мобильны, то есть были распределены роли. В настоящее время в интересах следствия пояснить данного факта не могу - кто, чем занимался. Но, тем не менее, вина доказывается в настоящее время. Все участники были участниками данных преступлений, то есть все было спланировано, организованно, - пояснил начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РБ.

Общий ущерб от противоправной деятельности преступников составил около 50 тысяч рублей, которые злоумышленники успели потратить. Орудие преступления изъято.

Вторая же группировка состояла из двух человек и орудовала в Иволгинском районе. Они напали на людей с охотничьим двуствольным ружьем и отобрали имущество, избив их.

- Помимо того, что было применено оружие, еще и применено было физическое давление. То есть потерпевшие получили физический вред, - прокомментировал Доржи-Нима Аюшеев.

Сотрудники полиции задержали мужчин 25-го февраля. Оба фигуранта ранее неоднократно судимы, один из них находился под административным надзором.

- Это два участника уголовно-криминальной среды Бурятии, - пояснил начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РБ.

Похищенное имущество и орудие преступления изъяты.

Отметим, в настоящее время в отношении всех участников двух группировок избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «разбойное нападение», «открытое хищение имущества с применением оружия». Всем фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^