16 апреля

15 апреля

Популярное

Житель Приангарья в одиночку вынес из огня четверых детей

Происшествия, 
25-летний машинист локомотива Евгений Буйлов, спасший четверых детей на пожаре, совершил подвиг в День защитника Отечества. Мужчина рассказал о том, что в тот вечер он уже собирался ложиться спать, поскольку рано утром ему нужно было на работу. Вдруг кто-то начал стучать в двери с криками: «Пожар! Горим!»

Машинист соскочил в кровати и побежал на крики. Из сбивчивого рассказа соседа понял, что в квартире этажом выше пожар. Мужчины вместе поспешили туда, захватив с собой топор. В этот же момент пришла хозяйка квартиры, которая стала кричать, что там остались дети.

Пока сосед звонил в пожарную службу, молодой человек отпер двери, натянул на лицо мокрое полотенце, которое принесли другие жильцы, и вбежал внутрь.

- В углу сквозь пелену дыма увидел две детские фигуры. Подхватил плачущих девочку и мальчика и вынес их в подъезд.«Там еще мои племянники!» - закричала мама малышей.
Я снова бросился в задымленную квартиру. Буквально на ощупь нашел еще двух ребятишек, которые прятались на кухне, и спас, - рассказывает Евгений.

Дети уже успели надышаться угарным газом и находились в полуобморочном состоянии.
К счастью, вовремя подоспели медики «скорой». Они оказали пострадавшим первую помощь. А Евгений тем временем тушил горящие кресло и ковер. До приезда пожарных мужчина справился с пламенем. Прибывшие на место происшествия огнеборцы осмотрели все помещения дома и убедились в том, что распространения огня нет.

Почему загорелись кресло и ковер, сейчас выясняют специалисты. По словам мамы малышей, она уложила их и ушла на несколько минут в магазин.

В настоящее время рассматривается вопрос о представлении к награде Евгения Буйлова, сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^