28 марта

27 марта

Популярное

В Чите сотрудники ДПС спасли из огня пенсионерку

Происшествия, 
Пожар жилого четырех квартирного дома на улице Новобульварная произошел в ночь на 23 февраля. Старший лейтенант Олег Камбур и лейтенант Виталий Хамуев, патрулируя район, заметили огонь на веранде деревянного дома и поспешили на место возгорания

Полицейские вспоминают, как стучали в окна и двери, чтобы разбудить жильцов. К счастью, в злополучную ночь в трех квартирах никого не было. На крики сотрудников откликнулась только одна женщина. Она не могла открыть дверь, тогда сотрудники ДПС выбили ее и помогли пенсионерке выбраться на улицу, при этом собрали документы, вынесли телевизор, холодильник, микроволновую печь. Затем полицейские выкатили со двора горящего дома автомобиль и после прибытия пожарных расчетов осуществляли регулировку дорожного движения на месте пожара.

Стражи порядка в своем поступке не видят ничего героического и вспоминают, что вместе с ними до прибытия пожарных на месте возгорания было несколько ребят, которые ехали в развлекательное заведение, но увидев пожар, не остались равнодушными и помогали полицейским спасать чужие вещи.

К слову сказать, более 20 лет назад отец полицейского Олега Камбура, являясь также сотрудником органов внутренних дел, рискуя жизнью спас из огня своих соседей. За смелые действия он был награжден медалью «За отвагу на пожаре». Видимо откликаться на чужую беду в семье Камбура дело чести, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^