18 апреля

17 апреля

Популярное

Жительница Бурятии по суду выселила сожителя из своей квартиры

Происшествия, 
В Северобайкальске судебные приставы выселили жильца из незаконно занимаемой квартиры. Как стало известно, мужчина намеренно создавал домочадцам невыносимые условия жизни, не желал вести общее хозяйство, платить за коммунальные услуги и содержать ребенка, полностью взвалив на плечи своей гражданской супруги груз семенных обязанностей. В связи с этим его супруга – ответственный квартиросъемщик и ее сыновья вынуждены были съехать с квартиры к родственникам

Неудобства, доставляемые родственникам, приютившим семью, а также необходимость создания элементарных условий проживания для детей, стали для женщины последней каплей, переполнившей чашу терпения.

По ее словам, еще 14 лет назад ей и ее несовершеннолетнему сыну районная администрация выделила жилье по договору социального найма. Однако спустя некоторое время она родила сына и стала проживать с отцом своего ребенка в гражданском браке. Но семейная жизнь у супругов не сложилась, а отношения настолько испортились, что совместное проживание оказалось невыносимым. На уговоры женщины покинуть квартиру и вернуться в свой собственный дом мужчина никак не реагировал. Хозяйке квартиры ничего не оставалось, как обратиться за разрешением жилищной проблемы в городской суд.

- В службе судебных приставов в отношении нерадивого жильца было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику неоднократно вручались требования об исполнении судебного решения. Однако освободить незаконно занимаемую жилплощадь мужчина поторопился лишь после того, как судебные приставы составили протокол об административном правонарушении. Мужчина в присутствии сотрудников службы освободил помещение от своего имущества и передал ключи от квартиры взыскателям, - отмечает Светлана Купцова, начальник Северобайкальского районного отдела УФССП России по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мотоциклист врезался в автобус
Прав управления мототехникой мужчина не имеет
Житель Бурятии спилил лиственницы на 200 тысяч рублей
Мужчина не имеет постоянного заработка
В Улан-Удэ реконструкция музея истории города обернулась уголовным делом
Были приняты и оплачены фактически не выполненные работы
В Бурятии временно прекратили поиски таинственно пропавшей девушки и её спутника
За пять дней искавшие их волонтёры преодолели почти 3000 километров
В Бурятии на ночь глядя подтопило федеральную трассу
Там пришлось ограничивать движение легковушек
Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

Загрузка...
^