28 марта

27 марта

Популярное

Сотрудника ТГК-14 наказали за крупную аварию на теплосетях в Улан-Удэ

Происшествия, 
Прокуратура взялась за аварию на теплосетях ТГК-14, оставившую в январские морозы без тепла 94 многоквартирных дома и 70 частных домов. Ответственность понёс один из сотрудников компании

Как сообщал «Байкал-Daily», авария на участке тепломагистрали № 1 оставила без отопления жителей Железнодорожного района 27 января. Повреждение на сетях привело к течи горячей воды на канале теплотрассы. Под отключение теплоснабжения попали 191 объект, в том числе 94 многоквартирных и 70 частных жилых домов.

Повреждения были устранены через 1,5 суток, около пяти часов утра отопление вернулось во все дома.

По факту технологического нарушения филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ОАО «ТГК-14» была проведена проверка прокуратурой Железнодорожного района Улан-Удэ. К проверке были привлечены специалисты Забайкальского управления Ростехнадзора.

- Причиной возникновения аварии и ее развития явилась наружно-язвенная коррозия магистрального трубопровода тепловых сетей, - пришла к выводу проверка.

Проверка показала, что вопреки требованиям закона, филиалом «Улан-Удэнский энергетический комплекс» не соблюдаются нормы правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

Забайкальским Управлением Ростехнадзора ОАО «ТГК-14» выдано предписание об устранении выявленных нарушений закона. Заместитель главного инженера по эксплуатации тепловых сетей филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ОАО «ТГК-14» Воронцов привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение правил пользования топливом и энергией».

Прокуратурой района также возбуждено производство об административном правонарушении в отношении начальника 1-го района эксплуатации цеха эксплуатации тепловых сетей филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ОАО «ТГК-14» Кроткова.

Материалы административного производства направлены для рассмотрения в Забайкальское управление Ростехнадзора, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^