25 апреля

24 апреля

Популярное

Полиция Бурятии отвергает обвинения в избиении до смерти: Сам выпрыгнул на ходу

Происшествия, 
МВД по Бурятии заявило, что погибший после общения с полицейскими мужчина сам выпрыгнул из служебной машины. Все обвинения по поводу избиения гражданина полиция опровергает

Как сообщал «Номер один», в сентябре 2014 года в БСМП от многочисленных травм скончался работник ООО «РТМ сервис». По мнению руководства этой компании, причиной смерти молодого человека стали побои, нанесенные ему сотрудниками правоохранительных органов.

Погибшего Валерия Кравчук характеризуют с положительной стороны. Он работал электрикам на ООО «РТМ сервис» около двух лет. Был спокойным, уравновешенным, неконфликтным, отзывчивым, трудолюбивым, как говорится, «мастером на все руки». Ему было чуть больше 30. Он занимался воспитанием троих малолетних детей и одного совершеннолетнего приемного ребенка.

Трагедия произошла осенью прошлого года. Александр Шарашенидзе, заведующий базой ООО «РТМ сервис», пояснил, что 10 сентября 2014 года Валерий отправился на мопеде вместе со своей женой к ее сестре в посёлок Тальцы. Там между ним и родственницей жены возник бытовой конфликт. В результате чего теща Валерия вызвала онохойскую полицию.

По словам свидетелей, на задержание Валерия приехало двое сотрудников правоохранительных органов. Они посадили Валерия на заднее сиденье служебного автомобиля УАЗ и увезли. Целый вечер жена не могла дозвониться до мужа. Поздно вечером, так и не дождавшись Валерия, она загрузила его мопед в такси и уехала домой.

Этой же ночью супруга всерьез начала волноваться, что ее муж не выходит на связь длительное время. Она позвонила в Онохойский отдел полиции, но там ей сообщили, что ее муж в их отделение не поступал. Позже выяснилось, что Валерия доставили в БСМП полицейские в тяжелом состоянии без сознания. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом свода черепа, внутричерепную гематому 2 степени. 22 сентября Валерий Кравчук, так и не выходя из комы, скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

Руководство компании, где работал Валерий, считают, что тот был жестоко избит полицейскими, вследствие чего и скончался.

- Я видел в морге тело Валерия. У него были разбиты фаланги и костяшки пальцев. А если бы он выпрыгнул из машины, были бы повреждены ладони. Так как человек, падая, вытягивает руки вперед. Как будто его били, а он закрывал лицо руками. Все тело было в гематомах и в синяках, особенно голова, – рассказал Александр Шарашенидзе.

По словам Александр Шарашенидзе, сотрудники полиции постоянно давали разные показания, сообщал «Номер один».

Сегодня МВД по Бурятии выступило с опровержением обвинений сотрудников компании в адрес полиции. Погибший мужчина сам выпрыгнул из машины, заявляют в пресс-службе министерства внутренних дел.

- 22 сентября 2014 года в полицию посёлка Онохой поступил сигнал вызова из частного дома в посёлке Тальцы. Женщина сообщила сотрудникам, что ее зять избивает родственницу. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции предложил гражданину пройти в автомашину для доставления в отдел полиции. Он спокойно сел в машину. Однако в пути следования неожиданно выпрыгнул из салона. В результате чего мужчина получил травмы, от которых впоследствии скончался в больнице. Данный факт подтвержден заключением эксперта, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД.

В министерстве также заявляют, что утверждение о наличии на теле погибшего разбитых фаланг и костяшек пальцев эксперт опровергнул.

- На основании проведенной проверки, заключений эксперта о причинах смерти, свидетельских показаний принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия признаков превышения сотрудником полиции должностных полномочий, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
Загрузка...
^