28 марта

Популярное

В Бурятии мать пыталась задушить своего новорождённого ребёнка

Происшествия, 
Жительница Бурятии решила убить своего здорового новорождённого ребёнка, так как он стал уже четвёртым. Своими руками женщина пыталась задушить младенца, после чего бросила его в пакет, где малыш и умер

Приговором Заиграевского районного суда местная жительница Русина признана виновной в покушении на убийство новорожденного ребенка сразу же после родов.

Следствием установлено, что в январе 2014 года у Русиной, находившейся в состоянии беременности, возник умысел на причинение смерти своему новорожденному ребенку сразу же после родов. Причина – рождение четвертого ребенка для нее было нежелательным в силу её неудовлетворительного материального положения.

Вечером 15 мая 2014года Русина, находясь на участке стадиона не обращаясь за медицинской помощью, в антисанитарных условиях самостоятельно родила живого, зрелого и доношенного ребенка.

Сразу же после родов она перекрыла доступ воздуха к дыхательным путям ребенка, накрыла своей рукой нос и рот новорожденного и держала руку в таком положении. После мать положила младенца в полиэтиленовый пакет, который впоследствии спрятала в помещении бани.

Судебно-медицинская экспертизой установила, что смерть новорожденного наступила на месте от внутриутробной асфиксии в результате аспирации (попадания в верхние дыхательные пути) околоплодными водами. Таким образом, совершить задуманное женщине не удалось, смерть ребенка наступила не от ее действий, а по иным причинам.

Суд приговорил Русину к 2 годам лишения свободы, с учетом наличия на иждивении троих малолетних детей, наказание назначено условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^