28 марта

27 марта

Популярное

На Улан-Удэнском авиазаводе жёстко приземлился вертолёт

Происшествия, 
Вчера во второй половине дня на Улан-Удэнском авиазаводе произошёл инцидент при испытании вертолёта Ми 8/17. Приподнявшись над землёй, он резко пошёл на снижение и совершил жёсткую посадку

Вчера один из вертолетов в ходе начального этапа заводских испытаний не смог взлететь на необходимую начальную высоту и жестко приземлился. Экипаж не пострадал.

- Если в ходе испытаний что-то идет незапланированным образом, машина возвращается на доработку. В причинах произошедшего разберется специальная комиссия, после чего они будут устранены. На Улан-Удэнском авиационном заводе идет непрерывный производственный процесс, который включает в себя многоуровневые летные испытания авиатехники, - сообщает пресс-служба авиазавода.

Как сообщил источник «Байкал-Daily», вертолёт Ми 8/17 не смог по неизвестным пока причинам набрать высоту и резко пошёл вниз. Причины падения в настоящее время устанавливаются, имеются лишь несколько «коридорных» версий. Однако предположения вроде отказа двигателя или ошибки пилота, который бы «не дожал ручку» на авиазаводе называют невозможными.

- Повреждения минимальные, фюзеляж получил незначительные повреждения. Расследование причин только началось, - сообщил источник.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^