24 марта

Популярное

В Бурятии полицейский избил пожилого мужчину и до сих пор не понес наказания

Происшествия, 
Инцидент произошел уже как полтора года назад. Все это время сотрудника ГАИ не могут дождаться в суде с внятными объяснениями своего поступка

В августе 2013 года 66-летний мужчина работал на одной из турбаз Байкальского прибоя. Как вспоминает, ночью он вышел на улицу, где и повстречал нетрезвого и недружелюбно настроенного отдыхающего.

- Выскочил, вот так вот руки сделал на меня. Я сначала не понял, думал: «Кто-то приехал меня пугать что ли?». Пока глазами хлопал, он молча мне в висок прилепил и в переносицу. И вырубил меня, - вспоминает потерпевший Иван Кашин.

Уже после того, как за дебоширом приехала полиция, выяснилось, что на пенсионера напал их 30-летний коллега. Тогда старший инспектор ГИБДД по Заиграевскому району объяснить свое поведение не смог, но позже попытался себя оправдать.

- Обвиняемый отрицал вину и заявлял, что не он, а наоборот директор турбазы напал на него и избил. В его пользу свидетельствовали супруга и друг, с которыми они вместе отдыхали на базе. Однако доводы обвиняемого были опровергнуты показаниями других очевидцев преступления. Для этого потребовалось проведение более десятка очных ставок и других следственных действий, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии Дмитрий Столяров.

Суд приступил к рассмотрению дела спустя почти полтора года. Но, по мнению потерпевшего, процесс оказался чрезмерно долгий.

- Он перед этим не явился с адвокатами. Сейчас должно было заседание суда состояться, он лег в больницу, - говорит Иван Кашин.

Заболел полицейский, по мнению пенсионера, довольно удачно. В МВД утверждают, что внимательно следят за исходом дела.

- Была проведена служебная проверка, по результатам которой к дисциплинарной ответственности был привлечен его непосредственный руководитель. В отношении самого сотрудника вопрос о пребывании в органах внутренних дел будет решен по результатам принятия судебного решения, - заявила старший референт пресс-службы МВД РФ по республике Бурятия Марина Степанова.

Сам потерпевший не исключает, что хворь может долго не оставить в покое полицейского.

«Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года» (Уголовный Кодекс)

Получается, если до 3 августа не вынесут приговор, все останется на своих местах, сообщает «Ариг Ус».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^