19 апреля

18 апреля

Популярное

В Чите турфирма оставила своих клиентов за границей без паспортов

Происшествия, 
Прокуратура Забайкальского края направила в УМВД по Чите обращения граждан о неправомерных действиях директора туристического агентства ООО «География»

В надзорное ведомство обратились уже несколько жителей краевого центра, которые сообщили, что оказались пострадавшими от неправомерных действий индивидуального предпринимателя Нероновой, директора ООО «География». Она оказывала услуги по продаже авиабилетов сообщением Чита-Москва, Маньчжурия-Чита.

Однако, получив деньги, женщина фактически не оплатила билеты. В результате этого граждане не смогли своевременно возвратиться из Китая в Россию, вылететь в Москву.

Пресс-служба краевой прокуратуры приводит выдержку из одного обращения:

«Наша группа туристов из трех человек оплатила через турфирму «География» в октябре 2014 года полностью тур Чита-Пекин через Маньчжурию и обратно в сумме 68 тысяч рублей. По возвращении из Пекина в Маньчжурию руководитель китайской туристической фирмы сказала нам, что заявка на наш тур была отправлена только 20 декабря 2014 года и до настоящего времени (09.01.2015) не оплачена. Нам отказались возвращать наши паспорта для выезда в Россию и предложили самим оплатить стоимость всего тура. Неронова по телефону дала гарантию, что оплатит деньги за тур, но так и не оплатила. Через знакомого в Чите мы собрали нужную сумму, которая была перечислена китайской турфирме. Только после этого нам отдали паспорта и мы вернулись домой. В Чите мы вновь попытались связаться с Нероновой по телефону, но она на связь не выходила. В социальных сетях «одноклассники» мы смогли сообщить ей о нашей проблеме и она пообещала вернуть нам деньги. Однако деньги так и не вернула, а внесла наш контакт в «черный список».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^