25 апреля

24 апреля

Популярное

Более 92 процентов колбасы «докторская» в Сибири признали фальсификатом

Происшествия, 
Проверку вареной колбасы «докторская» провели специалисты в ФБУ «Красноярский ЦСМ». Было приобретено 13 образцов колбасы, произведенной в Новосибирской, Томской, Омской областях, республиках Бурятия и Хакасия, а также на семи предприятиях Красноярского края. Как оказалось, состав 12 из них не соответствует нормам 

В результате лабораторных исследований, в некоторых образцах «докторской» обнаружены животный белок, крахмал, каррагинан, камедь, соевый изолят и соевый концентрат. Эти вещества позволяют удерживать влагу, замещать натуральное мясо, а значит снижать себестоимость продукта.

Одна из причин такого результата в том, что всю вареную колбасу – и элитную и дешевую, выпускают на одном и том же оборудовании. Следовательно, следы добавок могли попасть и в «Докторскую», - рассказал технолог одной из компаний,

Подобные рейтинги ранее проводились в 2006, 2009, 2013 годах. В 2009 году из 10 образцов все были признаны фальсификатом, в 2013 году – ГОСТу не соответствовали девять образцов продукции из 11-ти, сообщает «НСК-тв».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^