26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии строительная фирма «Китой» оштрафована на 100 тысяч за отходы

Происшествия, 
В ходе рейдового обследования территории Иволгинского района Бурятия Бурприроднадзором было установлено, что одна из местных фирм сваливает строительные отходы на территории села Сужа. Как оказалось, работы по незаконному размещению отходов организовал председатель ДНТ «Найдал» по договоренности с собственником отходов – ООО «Китой»

Обнаружить незаконную свалку помогли сами местные жители. Они сфотографировали мусор и отправили фотографии в Бурприроднадзор.

За организацию свалки председатель дачного товарищества привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму десять тысяч рублей. Также, за ненадлежащее обращение со строительными отходами привлечена сама строительная фирма «Китой». Теперь предприятию нужно выплатить 100 тысяч рублей. Постановление в отношении юридического лица вступает в силу с 04 февраля 2015 года.

В настоящее время строительные отходы вывезены с территории села Сужа в санкционированные места, сообщает пресс-служба Бурприроднадзора.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^