24 марта

Популярное

Улан-удэнцы жалуются на компанию «Департамент недвижимости»

Происшествия, 

В поисках съемного жилья Сайхан Содномова наткнулась на заманчивое предложение. Квартира в идеальном состоянии сдавалась по низкой цене. Объявление предлагала компания «Департамент недвижимости». За информацию девушка отдала фирме 2 тысячи рублей

- Весь вечер телефон не отвечал этой хозяйки, на следующее утро он так же был выключен, а в агентстве сказали, что она уже сдала другим лицам. Мы попросили тогда расторгнуть договор и вернуть деньги. Девушка прямо так и сказала – мы деньги не возвращаем, - сообщила клиент компании «Департамент недвижимости» Сайхан Содномова. 

Действительно ли эта квартира сдана, корреспонденты решили проверить сами, позвонив в то же агентство. Оказалось - предложение еще в силе.

«Ну и неужели до сих пор никто не нашелся за восемь тысяч?»

«Ну, них цена была большая, и они сейчас снизили и срочно им надо сдать».

Отзывы о деятельности этой фирмы один краше другого. На форумах горожане создали черный список риэлторов. В него попал и «Департамент недвижимости».

«Многие улан-удэнцы пишут что ваш департамент выкладывает заведомо липовые объявления».

- Неблагодарных клиентов всегда хватает. Наше агентство в городе единственное, которое работает. Мы работаем уж семь лет, - прокомментировала директор компании «Департамент недвижимости» Юлия Сатунова.

Кстати, два года назад Роспотребнадзор уже штрафовал данную фирму за ущемление прав потребителей. В этом году оштрафовано еще две улан-удэнские компании, занимающиеся подбором съемных квартир. Специалисты рекомендуют съемщикам жилья в подобных случаях обращаться в Роспотребнадзор.

- К примеру. Я прочитал в газете, в каком либо печатном издании, что вот такая-то квартира. По такой-то цене… Звоню – и цена не совпадает, и адрес не тот и условия не те, конечно, эти факты необходимо проверять – это безусловно предоставление неверной информации, это однозначно, - пояснил заместитель начальника отдела прав потребителей управления Роспотребнадзора по Бурятии Роман Булдаев.

В Улан-Удэ нередки случаи, когда после обращения в надзорные органы, деньги были возвращены клиентам, сообщает ТК «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^