25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ водитель заблокировал проезд «скорой помощи»

Происшествия, 
На пешеходном переходе в 42 квартале Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбил пожилую женщину с внуком. Ученик первого класса и его бабушка, получившая различные переломы, госпитализированы в больницу. В этот день и сама «скорая» попала в ситуацию, когда ей потребовалась неотложная помощь

На видеозаписи с камеры наблюдения, «Хонда Партнер» заблокировавшая выезд у станции скорой помощи, едва видна за другим автомобилем. Но именно эта машина частично блокировала работу неотложки. Более двух часов спешащие на вызов кареты «скорой» выезжали по вызовам, по сути, нарушая правила дорожного движения. То есть - по встречной. Закон разрешает спецавтомобилям такой маневр, но, по словам сотрудника станции, были случаи, когда припаркованные машины полностью перегораживали проезд.

- Ну, это просто, они не думают, что человеку минута эта может спасти жизнь, и, что может случиться с его родственниками, с его людьми, - сообщил начальник гаража станции скорой медицинской помощи Улан-Удэ Александр Березовский.

Прибывший наряд ДПС оштрафовал водителя на полторы тысячи рублей. Кроме того, есть и более жесткие меры, водитель может и не найти на месте свое авто.

- Кроме того, если водителя нет на месте, а транспортное средство стоит под такими знаками, либо запрещающей разметкой, предусмотрена эвакуация транспортного средства эвакуатором на специализированную стоянку, - отметил инспектор ОГИБДД УМВД по Улан-Удэ Олег Атутов.

Водителю эвакуированного автомобиля кроме полутора тысяч штрафа предстоит оплатить услуги эвакуатора и штрафстоянки, это еще несколько тысяч рублей. Сотрудники скорой, в свою очередь, констатируют, что на дороге все чаще автомобилисты не уступают дорогу скорой помощи с включенными спецсигналами и сиреной, сообщает ТК «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^