26 апреля

25 апреля

Популярное

Судебные приставы Забайкалья спасли мужчину в зале суда

Происшествия, 
Инцидент произошел в здании судебного участка №39 мировых судей Забайкальского района. У правонарушителя, доставленного туда для рассмотрения его дела, начался приступ эпилепсии

Во время ожидания вызова в зал судебного заседания мужчина неожиданно потерял сознание и упал, после чего забился в судорогах и перестал дышать. На помощь ему тут же пришли судебные приставы. Они не только вызвали врачей, но и сами оказали правонарушителю первую медицинскую помощь. К приезду скорой его удалось вывести из опасного состояния.

- Все судебные приставы, обеспечивающие безопасность граждан в зданиях судов, обучены приемам оказания первой медицинской помощи — это наша профессиональная обязанность. Помогают постоянные тренировки и занятия, - рассказал начальник отдела по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Забайкальскому краю Василий Миндрус.

Как выяснилось, в суд правонарушитель попал из-за неподобающего поведения. Накануне вечером мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, за что и был задержан сотрудниками полиции. Утром его доставили в суд для рассмотрения протокола об административном правонарушении, сообщает пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^