28 марта

27 марта

Популярное

В улан-удэнской школе найдена кишечная палочка

Происшествия, 
К административной ответственности привлечена средняя общеобразовательная школа № 41 Улан-Удэ за невыполнение ранее выданного предписания об устранении нарушений санитарного законодательства

В учебных кабинетах не была заменена ученическая мебель согласно росто-возрастным особенностям детей и требованиям эргономики. Уровень освещённости в кабинетах не доведён до нормы.

В столовой продолжается реализация кулинарных, кондитерских, хлебобулочных изделий без условий холода. Не обеспечивается нормируемая калорийность обеда. Не соблюдаются правила мытья технологического оборудования, кассет для хранения столовых приборов, личной гигиены персонала.

Согласно проведенным лабораторным исследованиям в смывах с линии раздачи, кассет для столовых приборов, спецодежды повара обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Мировым судом Железнодорожного района Улан-Удэ назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^