27 марта

Популярное

В Улан-Удэ молодой человек, защищая свою мать, убил её сожителя

Происшествия, 
Ночью 26 января в одном из домов на территории микрорайона «Солдатский» в Улан-Удэ было обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями грудной клетки

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 20-летний «пасынок» покойного мужчины. Со слов молодого человека, он расправился с потерпевшим, защищая от него свою мать.

По данным следствия, в ночь с 25 на 26 января 2015 года потерпевший распивал спиртные напитки сначала в гостях у знакомых, а затем, вернувшись – у себя дома вместе со своей сожительницей. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина замахнулся кулаком на сожительницу, видимо, намереваясь ударить ее.

Женщина закричала и попросила находившегося рядом сына помочь ей. Молодой человек, как раз, резал на кухне мясо. Услышав крик матери, он повернулся к пьяному «отчиму» и с неожиданной агрессией нанес ему несколько ударов ножом, который держал в своей руке, в грудь. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. Юноша состоит на учете у врача-психиатра. Поэтому для выводов о его вменяемости по уголовному делу будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, а также проведены иные необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Загрузка...
^