12 апреля

Популярное

В Забайкалье сошли с рельсов 12 вагонов грузового поезда с металлом

Происшествия, 
Авария произошла вечером 26 января. Двенадцать вагонов грузового поезда, гружённого металлом, сошли с рельсов на железнодорожном перегоне Семиозерный – Амазар Могочинского района Забайкальского края. Из-за схода вагонов движение поездов на Транссибе было полностью перекрыто практически всю следующую ночь.

- На данный момент задержан поезд №7 сообщением Владивосток – Новосибирск. Ближе к утру к этому участку подойдёт поезд №8 и, если движение не будет восстановлено, возможно, задержат и его. Сейчас на месте происшествия работают три восстановительных поезда, — сообщил сотрудник пресс-службы ЗабЖД.

Задержаны оказались два пассажирских поезда: №7 Владивосток – Новосибирск и №8 Новосибирск – Владивосток. По информации ЗабЖД, их поменяют местами, перебросив их автобусами на расстояние в 50 километров. Для пассажиров будет налажено дополнительное питание.

В результате происшествия никто не пострадал, отсутствует и экологическая угроза. На региональной дороге создан штаб по ликвидации последствий схода. Для устранения аварии привлечено 136 человек и 23 единицы техники. В РЖД создана специальная комиссия для выяснения причин происшествия, сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу МЧС по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
В Улан-Удэ наркосбытчиков отправили за решётку
Они распространяли наркотики в района и столице Бурятии  
В селе Бурятии под покровом ночи вспыхнуло сено
Огонь охватил площадь в 90 «квадратов»
Загрузка...
^