29 марта

28 марта

Популярное

Жительницу Бурятии задержали за убийство брата на юбилее матери

Происшествия, 
26 января ночью в одном из домов в селе Кусоты Мухоршибирского района было обнаружено тело 34-летнего мужчины с колото-резанными ранами шеи и груди. Возбуждено уголовное дело

По подозрению в совершении преступления была задержана 39-летняя сестра покойного мужчины, с которой они накануне вместе употребляли спиртные напитки на юбилее матери.

По данным следствия, 25 января местная жительница отмечала свой 60-летний юбилей. В течение дня родственники и гости распивали спиртные напитки. К вечеру после застолья все разошлись; в доме у женщины остались две дочери и сын. 

В этот момент между ее детьми из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой сын схватил в руки нож, принялся им размахивать перед сестрами и проткнул насквозь ладонь одной из них. Вторая сестра выхватила нож и нанесла им удары в шею и грудь пьяному брату. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. После завершения расследования следователем будут тщательно проанализированы собранные доказательства. В случае вывода о том, что преступление женщиной совершено в условиях превышения пределов необходимой обороны, ее деянию будет дана соответствующая правовая оценка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.     

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^