29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии погибла женщина, запертая сыном в доме ради протрезвления

Происшествия, 
В результате бытового пожара сгорела женщина, которую, как выяснилось, в доме запер сын. По его словам, он оставил мать под замком, чтобы она в очередной раз не выпила спиртного. Это второй подобный случай в республике за январь

Трагедия произошла 4 января в одном из домов поселка Таловка. Несколько праздничных дней 52-летняя женщина выпивала, в день смерти она тоже была пьяна. Около восьми часов вечера ее 24-летний сын отправился в гости к подруге. Чтобы мать снова не ушла пить, запер ее дома на ключ.

Около девяти вечера сыну позвонили соседи и сообщили о пожаре. Молодой человек сразу же побежал домой и попытался спасти мать, но в дыму не смог ее найти и выбежал. Уже при разборе сгоревшего дома на веранде пожарными было найдено обгоревшее тело женщины. Теперь сын винит себя в смерти матери.

- Причина возгорания устанавливается, - сообщили в следственном отделе по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ. – Известно, что очаг возгорания находился в доме. По предварительным данным, огонь мог вспыхнуть на елке из-за замыкания в гирлянде. Не исключено, что пожар начался из-за непотушенной сигареты, погибшая иногда курила.

Известно, что конфликтов между сыном и матерью не было, сын характеризуется положительно. Молодой человек сильно переживает смерть матери, упрекая себя в том, что не оставил матери надежды на спасение.

В результате пожара дом практически полностью сгорел. В данное время причины смерти жительницы Таловки устанавливает судебно-медицинская экспертиза. По факту смерти женщины проводится доследственная проверка, сообщает «Номер Один».

Напомним, случай смерти человека, запертого родственником уже в наступившем году. 15 января мужчина, также страдающий алкогольной зависимостью, выпал из окна многоэтажного дама в Улан-Удэ. Посадить его под замок мужчина попросил свою бывшую жену, чтобы уберечься от соблазна встретиться с собутыльниками. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^