24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии дочь через год узнала о смерти матери по не оторванным листкам календаря

Происшествия, 
Улан-удэнка, приехавшая с заработков, нашла мать в безымянной могиле. Также в неопознанной могиле нашла своего брата сестра. Некоторым горожанам, потерявшим близких на этой неделе, сравнительно повезло – пропавшие оказались в больнице или тюрьме

За прошедшую неделю жители Улан-Удэ нашли шесть пропавших близких. Таковы данные бюро регистрации несчастных случаев МВД по Бурятии.

Шестнадцатого января в бюро регистрации несчастных случаев обратилась женщина, приехавшая с заработков. Она потеряла мать. В июле 2013 года женщина уехала на заработки на Сахалин, и всё время отсутствия с матерью не связывалась.

Вернувшись домой 15 января 2015 года, женщина обнаружила, что мамы дома нет. На стене висел отрывной календарь с последней датой – восьмое января 2014 года. Судя по календарю, матери не было дома уже больше года.

Как удалось установить, мать умерла в последний день, отмеченный на календаре, от бронхиальной астмы, и захоронена как невостребованный труп.

Также нашла через бюро могилу своего родного брата и другая улан-удэнка. Девушка утратила связь с братом ещё прошлой осенью. Оказалось, что умерший мужчина, найденный пятого сентября прошлого года на Приречной, не был бездомным. Однако, мужчину приняли за БОМЖа, и похоронили в октябре за счёт государства как невостребованный труп.

Другая женщина потеряла своего мужа, который ушёл из дома накануне вечером вместе с братом и в сопровождении полицейского. В течение суток ни муж, ни его брат не вернулись. На этот раз родственники были найдены живыми, хотя и в следственных органах. Женщине сообщили, что её пропавшие родственники были доставлены в антинаркотическое ведомство и задержаны по статье 228 уголовного кодекса, за незаконный оборот наркотиков.

Ещё одну пропавшую на минувшей неделе улан-удэнку нашли в больнице с травмой позвоночника. Искала пострадавшую её подруга. Пропавшая женщина ушла из дома вечером 14 января и не вернулась. Выяснилось, что около часа ночи потерянная жительница Истока попала в ДТП на улице Дорожная. С переломом шейного позвонка и ушибом ноги женщину доставили в республиканскую больницу.

Самой «безобидной» за неделю оказалась пропажа взрослого сына, о которой сообщила мать. Сын уехал вечером на своей ГАЗели и не вернулся. Как выяснилось, мужчина оказался в спецприемнике, куда его поместили на 10 суток за пьяное вождение.

Так, за неделю в Улан-Удэ найдены шестеро пропавших улан-удэнцев. Двое из них были уже мертвы, трое в тюрьме и одна в больнице. Такова сводка происшествий, зарегистрированная в бюро регистрации несчастных случаев Бурятии за неделю.

Бюро напоминает: в случае внезапного исчезновения родственника или знакомого любой житель города может круглосуточно обратиться в бюро по телефонам: 41-66-45 или 41-66-37 и узнать, не стал ли пропавший жертвой преступления, ДТП или иного несчастного случая. Сотрудники бюро помогут установить местонахождение пропавшего до обращения родственников в полицию.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
Загрузка...
^