28 марта

Популярное

Опровергнуты слухи о допросе мэра Улан-Удэ по делу Толстоухова

Опровергнуты слухи о допросе мэра Улан-Удэ по делу Толстоухова
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
Источник в правоохранительных органах отрицает появившуюся в СМИ информацию о том, что мэр Улан-Удэ Александр Голков был допрошен по самоубийству Александра Толстоухова. С опровержением выступила и пресс-служба администрации города, заявив, что «все события на округе – пройденный этап»

Появившаяся сегодня новость о том, что Александр Голков в рамках допроса дал показания по делу о доведении до самоубийства, не нашла подтверждения.

- Допрос мэра города не проводился ни до Нового года, ни после, - заявил источник «Байкал-Daily» в правоохранительных органах.

Аналогичное заявление сделал и руководитель городского управления по информационной политике Юрий Сибиряков.

- Насколько мне известно, мэр города Александр Голков ни в каких допросах участия не принимал. СМИ использовали непроверенную информацию, - сообщил он, добавив: «На мой взгляд, все события по округу №6 - уже пройденный этап».

Напомним, тело кандидата в горсовет по округу № 6 Александра Толстоухова, которого называли главным соперником Александра Голкова, было найдено накануне выборов. 13 сентября Толстоухов был найден в собственной ванной с перерезанными венами. По данному факту СУ СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

 В конце сентября в мэрии Улан-Удэ прошли обыски в рамках следственных действий. За две недели до захода следователей в кабинеты мэрии для дачи показаний вызывался член городского избиркома, заместитель председателя по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и землепользования Улан-Удэ Николай Васюткин.  

После выборов в Железнодорожный районный суд поступил ряд исков о признании итогов на 6-м округе недействительными. Юридическая коллизия связана с тем, что в первой половине дня 14 сентября фамилия погибшего Толстоухова значилась в избирательных бюллетенях. В итоге часть избирателей, пришедших на округ, голосовала за мёртвого. Его фамилию из бюллетеней вычеркнули лишь после полудня, когда поступила официальная справка о смерти.

Районный суд, впрочем, отказался признать итоги выборов недействительными, а в середине декабря Верховный суд оставил в силе данное решение.

Всего на округе № 6 недействительным признан 421 бюллетень при 2 174 выданных. По некоторым подсчётам, до полудня Толстоухов побеждал своего главного конкурента Александра Голкова. После аннулирования же части голосов Голков победил с 56%. Занявший второе место Алексей Тиваненко набрал 13% голосов избирателей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^