25 марта

Популярное

Опасному рецидивисту в Забайкалье отказали в переводе в колонию-поселение

Происшествия, 
Отменено решение Нерчинского районного суда, удовлетворившего ходатайство осужденного Бояркина о переводе его для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии строгого режима в колонию поселения

Бояркин отбывает наказание за совершение покушения на убийство. Отбыв 2/3 срока лишения свободы, он обратился в суд с ходатайством о переводе его в колонию поселения. Начальник исправительной колонии также направил в суд представление об удовлетворении этого ходатайства с учетом поведения осужденного и его отношения к труду. Суд первой инстанции принял по ним положительное решение.

Однако, по мнению прокуратуры, суд при принятии решения оставил без внимания тот факт, что осужденный отбывает наказание за совершение особо тяжкого преступления, которое совершил в период непогашенной судимости за совершение ранее также особо тяжкого преступления. Таким образом, в действиях осужденного имеется особо опасный рецидив преступлений.

Действующее законодательство содержит прямой запрет на перевод в колонию поселения лиц, совершивших преступление при особо опасном рецидиве вне зависимости от их личности, поведения в местах лишения свободы и отношения к труду.

Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры и отменила решение Нерчинского районного суда, а ходатайство осужденного и представление начальника исправительной колонии оставила без удовлетворения. В связи с этим Бояркин останется отбывать назначенное ему наказание в исправительной колонии строго режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^