25 апреля

24 апреля

Популярное

Большегруз три дня не мог выбраться из частного сектора Улан-Удэ

Большегруз три дня не мог выбраться из частного сектора Улан-Удэ
Происшествия, 
Большегрузный автомобиль три дня не мог выбраться из частного сектора Улан-Удэ

В западню автомобиль Станислава попал три дня назад. Дальнобойщик заплутал в незнакомом городе. Заказчики груза дали неправильный ориентир. В итоге груженая фура застряла в частном секторе посёлка Кирзавод.

Заказчики фуру разгрузили, и даже пытались расчистить дорогу от снега, но всё тщетно. Предложили услуги бульдозера за 15 тысяч рублей, однако таких денег у молодого человека не оказалось. Тогда он обратился за помощью к своему работодателю.

- Он сказал, что для него 15 тысяч за бульдозер - это очень много. И он предложил мне поискать какую-то технику более попроще. А с кем связывался, водители потом приезжали, смотрели, что здесь творится, и никто не хочет рисковать, сюда заезжать. Поскольку придётся потом и их вытаскивать, - рассказывает водитель-дальнобойщик из города Ленинск Станислав Шуляк.

Станислав признаётся: найти тягач в незнакомом городе самому оказалось не под силу. Обратился к спасателям, однако получил отказ. Позвонил на горячую линию телекомпании, которая также попыталась найти тех, кто смог бы вытащить парня из плена. Единственным, кто откликнулся, оказался МУП «Городские маршруты». Они предоставили КамАЗ, который с лёгкостью затащил большегрузный автомобиль на гору.

- Просто человеку помог, какой я герой? Мы для блага города всегда, в любое время суток и дня, - заявил водитель техпомощи МУП «Городские маршруты» Улан-Удэ Петр Матведин.

По словам дальнобойщика, пока он жил в кабине, кто-то из местных жителей слил из бензобака топливо. Поэтому сейчас у Станислава первоочередная цель - заправиться и найти новых заказчиков. Он пообещал, что впредь будет намного внимательнее, сообщает "Тивиком".

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^