22 апреля

21 апреля

Популярное

Улан-удэнец, взявший в заложники медиков «скорой», арестован на два месяца

Улан-удэнец, взявший в заложники медиков «скорой», арестован на два месяца
Происшествия,  Фото:arigus-tv.ru
Житель дома по улице Добролюбова, захвативший в прошлую пятницу в заложники бригаду «скорой помощи», взят под стражу и отправлен в СИЗО на два месяца

Вчера, 15 декабря по факту захвата медработников на улице Добролюбова было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 206 УК «Захват заложника». Санкции данной статьи предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии, мужчина, удерживавший в своей квартире сотрудниц «скорой помощи», в настоящее время арестован.

В СИЗО 41-летний мужчина будет находиться почти два месяца. Решение об избрании меры пресечения накануне принял Железнодорожный районный суд.

 - Суд посчитал, что в целях лишения его возможности скрыться от следствия или суда, либо пресечения совершения новых преступлений, необходимо избрать меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 февраля 2015 года на срок предварительного следствия. Применение иной, более мягкой, меры пресечения, не связанной с лишением свободы, суд посчитал невозможным, так как такой мерой не может быть обеспечено его надлежащее поведение, - сообщила «Байкал-Daily» пресс-секретарь Железнодорожного районного суда Улан-Удэ Татьяна Алтаева. 

Напомним, утром в пятницу житель дома по улице Добролюбова, вызвав бригаду «скорой помощи», захватил её сотрудниц и насильно удерживал в своей квартире. Нетрезвый мужчина, ранее занимавшийся адвокатской деятельностью, требовал выдачи медицинской справки.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, оцепившие дом и проведшие силовую операцию. В квартиру к заложникам и захватчикам они спускались в том числе с балкона верхнего этажа. Спустя пару часов женщины были освобождены.

Как выяснил «Байкал-Daily», захватчик накануне сбежал из больницы, где вёл себя неадекватно, ругался с персоналом и находился в нетрезвом состоянии.

По словам соседей, мужчина уже долгое время доставляет им мучения: ходил по подъезду, стучался в двери; раньше в подобных случаях он ещё и вырывал звонки. А ажиотаж вокруг своей персоны его только обрадовал. Когда самого виновника вывели из квартиры, он, увидев, сколько собралось народу, «по театральному развёл руками и довольно сказал «оппа», рассказали на месте происшествия.

Соседи рассказывают, что мужчина живет в этом доме порядка 10 лет. Сам он – бывший адвокат, его мать – судья. Заехал он с семьей, но позже остался один – видимо, из-за появившегося у него пристрастия к спиртному. «Первое время попьёт-попьёт, потом, глядишь, очистится, отмоется, на работу ходит», говорят соседи. Теперь же, с их слов, пьет едва ли не каждый день.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
Загрузка...
^