28 марта

Популярное

Иркутяне украли дорогие смартфоны у туристов из Турции

Происшествия, 
Сотрудники полиции по горячим следам задержали двоих иркутян, подозреваемых в открытом хищении дорогостоящих смартфонов у иностранных граждан. Ущерб потерпевшие оценили на сумму свыше 100 тысяч рублей

27 ноября в отдел полиции по Октябрьскому району поступило телефонное сообщение об уличном грабеже. Потерпевшие представились гражданами Турции, которые гостили в областном центре у своего друга. С помощью переводчика заявители пояснили, что стали жертвами противоправных действий, находясь накануне вечером на улице Дальневосточная. Напавшие нанесли им телесные повреждения, после чего забрали средства мобильной связи и скрылись в неизвестном направлении.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось за несколько часов установить и задержать подозреваемых. Ими оказались двое иркутян в возрасте 30 и 19 лет, один из которых ранее судим за кражу.

Кроме того, удалось установить и вернуть законным владельцам похищенное имущество.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^