19 апреля

Популярное

В Приангарье на заводе распилило рабочего

Происшествия, 
На предприятии Группы «Илим» в Иркутской области вновь произошёл трагический случай. Уже третий по счёту за последние три месяца. 25 ноября погиб молодой помощник мастера лесной биржи. Парню было 26 лет

Он трудился на раскряжёвочно-сортировочной линии. По версии следствия, молодой человек поскользнулся и упал в открытый люк запущенного механизма, попал на конвейерную ленту для выброса щепы. Среди распиливающих станков выжить у рабочего не было шансов.

По предварительной версии УВД - роковой ошибкой стало несоблюдение техники безопасности. Вот только с чьей стороны - это предстоит выяснить следователям и инспекторам по труду.

В Группе «Илим» создана комиссия для выяснения всех обстоятельств трагедии. В сообщениях «Народных новостей» на сайте БСТ явно осведомлённая братчанка уже написала о результатах расследования на заводе: молодой человек находился в кроссовках, а не в специальной обуви. Это и стало причиной гибели сотрудника.

К сожалению, на слуху недавние трагедии на производстве. 18 сентября на теплоэлектростанции произошёл сильный взрыв. От давления выбило стены завода. Тяжёлые травмы получил машинист турбинного цеха. Спустя день он скончался в реанимации. 24 октября на площадке подрядной организации оборвался стальной стоп-кран. Крюк для подъема грузов ударил мужчину по голове. Рабочий скончался на месте, сообщает «Братская студия телевидения».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^