25 апреля

24 апреля

Популярное

Самолёт «Иркутск-Москва» прервал полёт из-за дебошира-депутата «ЕР»

Происшествия, 
26 ноября в аэропорту Толмачёво вынужденно приземлился авиалайнер Boeing 737, следовавшего по маршруту Иркутск – Москва. К посадке экипаж вынудили двое дебоширов – депутат и бизнесмен

39-летний Евгений Должиков оказался депутатом горсовета Зеленоградска, небольшого городка в Калининградской области. Его товарищ – также 39-летний бизнесмен Дмитрий Захаренков. Как поясняют виновники происшедшего, они имеют общий бизнес по поставке байкальской воды в Калининград. В Иркутск приезжали для того, чтобы решить текущие производственные вопросы.

На обратном пути мужчины вели себя в салоне самолёта прилично и никому не грубили. За всё время полёта Должиков лишь однажды попросил воды у стюардессы. После этого партнёры по бизнесу заснули, а когда проснулись – авиалайнер уже стоял в аэропорту Толмачёво. Приятели считают, что виной всему – предвзятое отношение к ним экипажа самолёта.

Совершенно иначе излагают обстоятельства дела стюардессы, пилоты и пассажиры. Ещё в аэропорту Иркутска мужчины купили четыре бутылки вина, поднялись с ними на борт самолета и устроились в эконом-классе – в самом конце салона. Во время полёта пассажиры распили две бутылки из четырёх, после чего стюардессе пришлось забрать оставшийся у них алкоголь и опечатать его в специальном пакете до окончания полёта. Однако приятели не успокоились на этом, пообещали уволить с работы весь экипаж, а народный избранник отправился курить в туалете. Расценив происходящее как грубейшее нарушение правил авиационной безопасности, капитан корабля принял решение об экстренной посадке самолёта.

Как только лайнер приземлился в Толмачёво, наряд полиции сразу же задержал авиадебоширов. Следственная группа прямо на борту воздушного судна опросила членов экипажа, стюардесс и пассажиров, ставших свидетелями инцидента. Через три часа лайнер продолжил полёт по маршруту, но уже без депутата и его компаньона. От медицинского освидетельствования мужчины отказались, поэтому с точностью утверждать, что они были пьяны, невозможно. Тем не менее, против Должикова и Захаренкова завели дело по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Нарушители спорить не стали и штрафы заплатили на месте.

Евгений Должиков, был избран на должность депутата зеленоградского горсовета в октябре 2010 года от партии «Единая Россия». Он входит в состав комиссии по строительству, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству, землепользованию и природным ресурсам, а также в комиссию по социальной и молодёжной политике.

«Мы изучим все обстоятельства дела, – заявил Андрей Колесник, секретарь регионального политсовета «Единой России». – Для дебошира это будет как минимум исключение из партии, и мы без сожаления его отпустим». А вот исключить нарушителя из состава горсовета Зеленоградска не получится – законодательство не позволяет сделать этого.

Отметим, год назад, в декабре 2013 года самолёт, выполнявший рейс из Красноярска в Москву, также совершал вынужденную посадку в Толмачёве из-за конфликта на борту. Бывший замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков, летевший в эконом-классе, решил воспользоваться туалетом бизнес-класса. Пьяный пассажир получил отказ, после чего избил бортпроводника. Третьякову пришлось выплатить побитому стюарду 1,25 миллионов рублей, а авиакомпании «Сибирь» – 266 тысяч рублей за вынужденную посадку.

Будет ли на сей раз авиакомпания «Аэрофлот» выставлять аналогичный счёт Должикову и Захаренкову – пока неизвестно, сообщает информационный портал Сибири.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^