19 апреля

18 апреля

Популярное

В подъезде одного из домов Улан-Удэ забил горячий «фонтан»

Происшествия, 
В переулке Псковский что ни день так праздник. Коммунальный. Вот только местные жители совсем не рады таким сюрпризам. Холодные батареи в квартирах, постоянно прорывающая канализация, а вчера и вовсе забил фонтан. В подъезде

- Я выхожу, дверь открываю, ничего не видно, все в дыму, горячий кипяток хлещет. Страшная картина, - вспоминает житель переулка Псковский, 32 Сурэна Эрдынеева.

Вместе с лопнувшей батареей лопнуло терпение и у жильцов этого дома. А ведь эту коммунальную аварию можно было избежать, если бы на холодные батареи в квартирах местное ЖЭУ обратило внимание раньше.

- Чуть тепленькие, мы все годы мерзнем. Как Найданова взяла, что весь дом внизу, с той поры мы ни разу не согрелись, а ведь платим мы немалые денежки, - возмущается житель переулка Псковский, 32 Клавдия Москвитина.

На общедомовые нужды владельцы однокомнатных квартир платят в среднем около 450 рублей, за двушку и трешку получается примерно по 500-700 рублей. Удобств от этих ежемесячных плат, а уж тем более тепла, жильцы переулка не видят.

- В этой котельной температура теплоносителя на сегодняшний день 45 градусов. Дошло до такой степени, что батарея лопнула. Ну, сегодня уже, наверное, поднимут температуру воды. Если температуру воды поднимут, то в квартирах 20 градусов уже будет¸ - пояснила директор управляющей компании ООО «Южный» Светлана Найданова.

Впрочем, если ЖЭУ не выполняет свои услуги должным образом, то управу на них поможет найти жилищная инспекция и даже привлечь к штрафным санкциям.

- В случае неисполнения управляющей организацией своих обязательств собственники могут обратиться с письменным обращением в Управление муниципальной жилищной инспекции. Управление незамедлительно проведет проверку, если будут выявлены какие-то нарушения, то выдадут предписания, - сообщила и.о. начальника управления муниципальной жилищной инспекции Улан-Удэ Алена Азаревич.

Если же собственники недовольны своей управляющей организацией, они вправе от нее отказаться. Для этого необходимо написать коллективное письмо в жилинспекцию, а уже после выбрать новую, сообщает «Ариг Ус».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
Загрузка...
^