25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ продолжается проверка смерти женщины в аэропорту

Происшествия, 
Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ продолжают доследственную проверку по факту смерти 30-летней местной жительницы 15 ноября в помещении аэропорта Улан-Удэ

Опрошены должностные лица службы авиационной безопасности, проводившие досмотр, родственники и другие пассажиры, находившиеся в момент происшествия в зоне досмотра.

Получены объяснения работников фельдшерского пункта аэропорта и станции скорой помощи, истребована необходимая медицинская документация. Изъята и осмотрена видеозапись с камер видеонаблюдения помещения предполетного досмотра.

Министерству здравоохранения Бурятии поручено проведение проверки своевременности и качества медицинской помощи, оказанной медперсоналом аэропорта, а также прибывшей по вызову к пострадавшей бригадой скорой помощи.

Назначены исследования имевшегося у погибшей кардиостимулятора, а также арочного металлодетектора, на предмет соответствия их требованиям безопасности для жизни и здоровья.

Следствием будет проверено качество и своевременность оказания медицинской помощи, а также дана правовая оценка действиям должностных лиц аэропорта, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК.

Напомним, 30-летняя Диана Толстова вылетала вместе с мужей и дочерью московским авиарейсом. На входе в аэропорт женщина, страдающая болезнью сердца и имеющая кардиостимулятор, прошла через металлодетектор. Спустя короткое время после этого пассажирке стало плохо, и она упала на входе в зону досмотра аэропорта.

Супруг погибшей винит во всём персонал аэропорта, считая, что пройти через металлодетектор, категорически запрещённый для людей с кардиостимулятор, женщину заставили сотрудники аэропорта.

Как сообщал «Байкал-Daily», спустя несколько дней после трагедии руководство аэропорта представило журналистам видеозапись, на которой видно, как пассажирка сама шагнула под металлодетектор, а медицинские бумаги показала лишь после того, как аппаратура запищала, сообщив о наличии металла.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^